Новости
Дорога, граница
Рекламодателям
Конкурсы и акции
Календарь событий
Финляндия в Петербурге
Размещение / Бронирование
О нас
Туры
Недвижимость
О Финляндии
Вопрос-Ответ
Покупки, скидки
Читальный зал
Города
Партнеры
Архив журнала
Подписка на журнал

Вопрос - Ответ

На вопросы рубрики отвечает:
Жихорева
Марина Сергеевна
государственный таможенный инспектор отдела по связям с общественностью Северо-западного таможенного управления
18.08.2009 Амина
Я слышал, что в некоторые страны, в частности в Данию и Швецию, запрещен ввоз собак бойцовских пород. Можно ли ввозить этих собак в Финляндию?
Можно. В правилах ввоза животных в Финляндию нет запрещенных пород собак. ВНИМАНИЕ! Ввоз животных* в Финляндию осуществляется только через уполномоченные таможенные пункты, где должностным лицом таможенного органа пров...
18.08.2009 Рома
Нужны ли какие-то дополнительные документы, если я везу собаку в Финляндию на продажу?
При коммерческом ввозе применяется иная форма ветеринарного свидетельства. Условия такого свидетельства сходны с некоммерческим ввозом (идентификация, прививки от бешенства, определение антител бешенства для определенных...
18.08.2009 Yanina
Какие прививки, документы нужны для ввоза собаки в Финляндию?
Животное должно быть привито от бешенства инактивированной вакциной, соответствующей международному стандарту (ВОЗ/OIE), не позднее, чем за 21 сутки до ввоза (анализ на антитела, нейтрализующие вирус бешенства, не требуе...
18.08.2009 Алла
Правда ли, что для провоза животного через границу Финляндии его надо чипировать?
Животное, пересекающее границу Финляндии, должно иметь идентификационную метку: имплантированный микрочип или ясно читаемую татуировку, это обязательное условие для ввоза в Финляндию собаки, кошки или домашнего хорька. И...
07.08.2009 Hawk
Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли вывозить из Финляндии собранные в лесу свежие грибы?
В соответствии с Правилами по охране территории РФ от карантинных вредителей, болезней и сорняков, запрещается ввоз на территорию РФ растительных культур, зараженных карантинными организмами; почвы и укорененных растений...
07.08.2009 Юлия
Хочу вывезти и ввезти котенка. Т.е. произойдет обмен животными. Какие правила и где почитать насчет прививок и возрастной категории котят для этой процедуры?
Животное, которое пересекает границу должно иметь имплантированный микрочип или ясно читаемую татуировку. Также оно должно быть привито от бешенства вакциной, соответствующей международному стандарту, не позднее, чем за ...
07.08.2009 Павел
Добрый день!Еду в Лаппееранту 19 августа. Скажите пожалуйста, что можно ввозить в Россию и в каком количестве, а что нельзя.. Заранее огромное спасибо.
Всю информацию Вы можете найти на сайте таможни Финляндии: http://www.tulli.fi/ru/persons/01_forms_ru/matkustajaohje_esite.pdf, на русском языке.
06.08.2009 olga
Каковы фитосанитарные требования Финляндии в отношении лесопродукции из России?
Лесоматериалы, ввозимые в Финляндию из России, должны сопровождаться фитосанитарным сертификатом (Phytosanitary Certificate), причем товар должен отвечать импортным требованиям соответствующего законодательства. Подроб...
06.08.2009 Ольга
Можно ли ввозить в Россию из Финляндии икру, рыбу и пр. продукты питания и в каких количествах?
Официальные документы и указания Вы можете найти на сайте Россельхознадзора http://www.fsvps.ru/fsvps/importExport/finland/restrictions.html
31.07.2009 Артемий
Здравствуйте, я еду в Бельгию через Финляндию на 15 дней, могу ли я провезти соленья (огурцы помидоры, грибы)?
При ввозе данных продуктов в Финляндию возможны только количественные ограничения. Если это не коммерческие масштабы, то проблем не возникнет.

Задать свой вопрос

Если вы подали заявку на получение визы в визовом центре в Санкт-Петербурге, вы можете проследить за состоянием вашей заявки, введя ваш номер квитанции и вашу дату рождения: http://visa.finland.eu/Saintpeterburg/russian/track_your_application.html или по телефону (812) 309-28-89.

Ваше имя*
Ваш e-mail*
Тема вопроса*
Вопрос*
Защита от автоматического заполнения CAPTCHA
Введите слово с картинки*:

НА ЭТОМ МЕСТЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

webcam Расстояния по Финляндии